Unsere Kandidat/innen für die Stadtverordnetenversammlung

Unser Flyer als PDF Datei
(Die Datei öffnet in einem neuen Fenster)

Menü

Marius Weiß

Marius Weiß

Listenplatz 1

Idstein-Kern
1975
Rechtsanwalt

Dagmar Kraus

Dagmar Kraus

Listenplatz 2

Walsdorf
1969
Dipl. Finanzwirtin

Helmut Urban

Helmut Urban

Listenplatz 3

Heftrich
1948
Rentner

Sieglinde Kilb

Sieglinde Kilb

Listenplatz 4

Ehrenbach
1967
Hausfrau

Sven Hölzel

Sven Hölzel

Listenplatz 5

Idstein-Kern
1943
Dipl. Psychologe

Holger Schmerr

Holger Schmerr

Listenplatz 6

Wörsdorf
1962
Projektmanager

Dr. Rainer Dambeck

Dr. Rainer Dambeck

Listenplatz 7

Oberrod
1964
Dipl. Geograph

Anja Ernst

Anja Ernst

Listenplatz 8

Heftrich
1970
Hallenwartin

Hans-Egon Baasch

Hans-Egon Baasch

Listenplatz 9

Idstein-Kern
1946
Ministeraldirig. a.D.

Pia Dettloff

Pia Dettloff

Listenplatz 10

Wörsdorf
1972
Drogistin

Volker Nies

Volker Nies

Listenplatz 11

Idstein-Kern
1952
Lehrer i.R.

Monika Wolff

Monika Wolff

Listenplatz 12

Idstein-Kern
1960
Heilpraktikerin f. Psychotherapie

Petra Koch

Petra Koch

Listenplatz 13

Heftrich
1959
Kauffrau

Jonas Zeug

Jonas Zeug

Listenplatz 14

Eschenhahn
2001
Student

Lena Kreuzmann

Lena Kreutzmann

Listenplatz 15

Idstein-Kern
1982
Juristin

Alexandra Kauss

Alexandra Kauss

Listenplatz 16

Heftrich
1976
Psychotherapeutin

Hans-Eberhard Stock

Hans-Eberhard Stock

Listenplatz 17

Idstein-Kern
1952
Pensionär

Klaus-Peter Güttler

Klaus-Peter Güttler

Listenplatz 18

Idstein-Kern
1949
Jurist

Marco Hauck

Marco Hauck

Listenplatz 19

Wörsdorf
1975
Betriebswirt

Jürgen Christian

Jürgen Christian

Listenplatz 20

Niederrod
1955
Dipl- Ingenieur Elektrotechnik

Sebastian Vogel

Sebastian Vogel

Listenplatz 21

Idstein-Kern
1984
Wirtschaftschemiker

Sina Kilb

Sina Kilb

Listenplatz 22

Ehrenbach
2001
Studentin

Platz Kandidat/in Wohnort Jahrgang Beruf
23 Hendrik Nölke Wörsdorf 1985 Gastro-Betriebsleiter
24 Uwe Sasse Heftrich 1960 Vertriebsleiter
25 Jan-Torben Keil Idstein-Kern 1991 Koch
26 Felix Wahl Wörsdorf 1999 Zeitsoldat
27 Ernst F. Lück Walsdorf 1942 Rentner
28 Sieglinde Herrmann Wörsdorf 1957 Rentnerin
29 Jürgen Beranek Kröftel 1949 Lehrer i.R.
30 Hans-Peter Wennhold Heftrich 1964 Testingenieur
31 Stephan Waldschmidt Wörsdorf 1954 Pensionär Dipl.Verww. (FH)
32 Peter Solz Oberrod 1964 Verwaltungsbeamter
33 Helmut Walter Duy Idstein-Kern 1944 Rentner
34 Wolfgang Munderloh Heftrich 1955 Selbstständig
35 Michael Teitge Wörsdorf 1963 Dipl.Ing. Elektrotechnik
36 Hans-Joachim Becker Idstein-Kern 1952 Rentner
37 Stefan Ernst Heftrich 1959 Elektromeister
38 Timo Gasparini Idstein-Kern 1978 Leiter IHK BZ Frankfurt
39 Thomas Jakuscheit Oberrod 1971 Leitender Angestellter
40 Jens Holger Zimmermann Niederrod 1965 Projektmanager
41 Richard Lenz Idstein-Kern 1993 Arzt
42 Alexander Kreutz Idstein-Kern 1985 Selbstständig
43 Valentin Krebs Idstein-Kern 1977 Vermessungstechniker
44 Markus Jakob Idstein-Kern 1979 Verwaltungsfachwirt
45 Eberhard Munsch Walsdorf 1941 Lehrer i.R.
Menü